Präsidium des Turngaus Heilbronn 1862 e.V.

Präsident

 

René Lachmund†

 

Stv. Präsident

 

Nicolas Prochaska

nicolas.prochaska@turngau-heilbronn.de

Vizepräsident Freizeitsport

 

Kim Schäfer

kim.schaefer@turngau-heilbronn.de

Vizepräsident Wettkampfsport

 

Markus Küstner

markus.kuestner@turngau-heilbronn.de

Vizepräsident Spitzensport

 

Rainer Arnold

spitzensport@turngau-heilbronn.de

Vizepräsident Finanzen

 

Eleonora Klein

 

Vizepräsident Verwaltung, Satzung und Recht

 

Nicolas Prochaska

nicolas.prochaska@turngau-heilbronn.de

Vizepräsidentin Öffentlichkeitsarbeit/Medien

 

Bettina Baumann

bettina.baumann@turngau-heilbronn.de

Vizepräsident Gesellschaft/Soziales

 

Martina Wolf

martina.wolf@turngau-heilbronn.de

Vizepräsidentin Gesundheitssport

 

Beate Kaukel

beate.kaukel@turngau-heilbronn.de

Vizepräsidentin Frauen und Gleichstellung

 

Beate Kaukel

beate.kaukel@turngau-heilbronn.de

Vizepräsidentin Sonderaufgaben

 

Christel Meszner

christel.meszner@turngau-heilbronn.de

Vorsitzende Turngaujugend

 

Rebecca Mäule

rebecca@tuju-hn.de

Stellvertretende Vorsitzende Turngaujugend

 

Claudia Hänle

claudia@tuju-hn.de

Beisitzer

 

Markus Otten

markus.otten@stadtverband-fuer-sport-heilbronn.de

Ehrenpräsident

 

Joachim Klotz

joachim.klotz@turngau-heilbronn.de

Ehrungsausschuss

 

Iris Scheuerle

ehrungen@turngau-heilbronn.de

Ehrungsausschuss

 

Ulrich Hafendörfer

ulrich.hafendoerfer@turngau-heilbronn.de

Ehrungsausschuss

 

Joachim Klotz

joachim.klotz@turngau-heilbronn.de

Ehrungsausschuss

 

Hermann Korb

hermann.korb@turngau-heilbronn.de